I Team della Fraglia Vela Malcesine


LAST NEWS

Fraglia Vela Malcesine ordinary assembly

Sabato 26 maggio 2018 alle ore 10,30 presso la sede sociale di Navene è convocata l'Assemblea Ordina ...

Read more
New outfit for FVM teams!

Questo fine settimana sono state consegnate e presentate le nuove divise delle Squadre Agonistiche d ...

Read more
Offerta speciale H14 performance ribs

La Fraglia Vela Malcesine nel 2017 è diventata importatore e rivenditore per l'azienda polacca H14, ...

Read more

NEXT REGATTAS

1° Selezione Zonale Optimist

Classe Optimist

MORE INFO
Campionato Nazionale Open Dolphin 81

Classe Dolphin 81

MORE INFO
Campionato Nazionale Protagonist

Classe Protagonist

MORE INFO

Gruppo Vela Malcesine

GVM853x560

CAD BENAMATI MATTIA 2010
CAD CASTELLETTI  MARCO 2009
CAD CONSTANTINESCU VLAD IOAN 2009
CAD FAINI  IRENE 2011
CAD GAINELLLI PIETRO 2010
CAD MALFER GIULIA 2009
CAD MARCHESINI BIANCA 2010
CAD NOVELLI MATILDE 2010
CAD PIACENTINI GIULIA 2010
CAD PREDARI ALESSANDRO 2009
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Galazzini

Nicole Galazzini


Optimist Team

Trofeo Simone Lombardi, Optimist - Day 1

JUN BRIGHENTI  EDOARDO 2005
JUN DE NOE GABRIELE 2004
JUN MARCHESINI ZENO VALERIO 2005
JUN PREDARI LORENZO 2005
JUN BENAMATI MIA 2006
JUN CIAGLIA MATTEO 2006
JUN DE NOE CECILIA 2006
JUN MELETTI JAN 2006
JUN STUFFER  MICHAEL 2006
CAD GHIROTTI LORENZO 2008
CAD LONCRINI MARTINO 2007
CAD PALLUA CHIARA 2008
CAD VOS MANUEL HENK 2008
CAD BOMMARTINI SOFIA 2009
CAD COSTANTINESCU RADU STEFAN 2008
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008

 

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti


Techno 293 Team

Techno 293 1686X1120

PLUS 8.5 GOZER  VALENTINA 1999
U17 7.8 TANAS EDOARDO 2002
U17 7.8 STALDER KYRA 2003
U17 7.8 BONIFACIO EMANUELE 2004
U17 7.8 CHINCARINI PIETRO 2004
U15 6.8 PAROLARI CLAUDIA MINA 2004
U15 6.8 PAROLARI FRANCESCO GIACOMO 2004
U15 6.8 MARCHEI MICHELE 2004
U15 6.8 MODENA MANOLO 2004
U13 5.8 TRECCANI STELLA 2006
U13 5.8 MONTINI CATERINA 2006
KIDS CH4 TANAS GIACOMO 2007
KIDS CH4 BRESAOLA  IGOR 2007
KIDS CH4 LOMBARDI  MADDALENA 2007
KIDS CH4 COLOMBO GIORGIA 2007
KIDS CH4 GUARNATI  EDOARDO 2007
KIDS CH3 ROSSI ELIA 2008
ESORDIENTI BORSATTI MARTINA 2006
ESORDIENTI TRECCANI CELESTE 2005
ESORDIENTI CRESSOTTI SARA 2005

Coach

Brizio 4-3

Giorgia Brizio


Laser team

Laser2 843X560 x2

4.7 PALLUA GIOVANNI 2004
4.7 PERINA LEONARDO  
4.7 ALVERA' FRANCESCO 2001
4.7 ROSA' GINEVRA 2001
4.7 URICCHIO FEDERICO 2004
4.7 NOVELLI' FRANCESCO 2004
4.7 TESTA MASSIMILIANO 2003
RAD ANGELINI ALESSANDRO 1999
RAD BENAMATI FEDERICO 1999
RAD SAGLIA MATTEO     1999
STD VINCENZI RICARDO 1995
RAD TOBLINI EMIL 1997
STD CELON MATTEO 1996
STD DE LUCA PIETRO 1996
STD SALVA' SIMONE 1995
STD NALDI SAMUEL 1996
STD CUPPONE DAVIDE 1995

Coach

BRIGHENTI 4x3

Valerio Brighenti


420 Team

420 843X560 x2

FORELLI ARIANNA 2001
BERGONZINI GAIA 1999
RIO DEMI 1998
RIO KEVIN 2000
SPAGNOLLI ANDREA 2001
     
     

Coach

Rago 4x3

Luigi Rago


Nacra 17 Team

NACRA 17 843X560 x2

BISSARO VITTORIO  1987

 


49er and 49er FX Team

470 843X560 x2

49er U23 CIAGLIA TOMMASO 2002
49er U23 DEZULIAN STEFANO 1999
49er FX COLUZZI MARIA 1997
49er FX BERTUZZI GIORGIA 2001