I Team della Fraglia Vela Malcesine


ULTIME NEWS

Sailing Team | Buona trasferta per gli Optimist ai campionati giovanili svizzeri

Si è disputato nelle scorse settimane il campionato svizzero di classi giovanili. All’evento organiz ...

Leggi tutto
Sailing Team | Che bravi i nostri giovani velisti, doppia vittoria a Crotone

E’ stata una festa a tutti gli effetti la 32a edizione della Coppa Primavela, regata giovanile dedic ...

Leggi tutto
Trofeo Simone Lombardi 2017

Una festa con numeri da record e un unico assente, nonché il principale invitato, il vento. Potremmo ...

Leggi tutto

PROSSIME REGATE

Laser Youth Easter Meeting

Classe Laser 4.7, Radial

MORE INFO
Zonale Laser

Classe Laser 4.7, Radial, Standard

MORE INFO
Zonale 420 e 29er

Classi 420 e 29er

MORE INFO

Gruppo Vela Malcesine

GVM853x560

CAD BENAMATI MATTIA 2010
CAD CASTELLETTI  MARCO 2009
CAD CONSTANTINESCU VLAD IOAN 2009
CAD FAINI  IRENE 2011
CAD GAINELLLI PIETRO 2010
CAD MALFER GIULIA 2009
CAD MARCHESINI BIANCA 2010
CAD NOVELLI MATILDE 2010
CAD PIACENTINI GIULIA 2010
CAD PREDARI ALESSANDRO 2009
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Galazzini

Nicole Galazzini


Squadra Optimist

Trofeo Simone Lombardi, Optimist - Day 1

JUN BRIGHENTI  EDOARDO 2005
JUN DE NOE GABRIELE 2004
JUN MARCHESINI ZENO VALERIO 2005
JUN PREDARI LORENZO 2005
JUN BENAMATI MIA 2006
JUN CIAGLIA MATTEO 2006
JUN DE NOE CECILIA 2006
JUN MELETTI JAN 2006
JUN STUFFER  MICHAEL 2006
CAD GHIROTTI LORENZO 2008
CAD LONCRINI MARTINO 2007
CAD PALLUA CHIARA 2008
CAD VOS MANUEL HENK 2008
CAD BOMMARTINI SOFIA 2009
CAD COSTANTINESCU RADU STEFAN 2008
CAD REVENOLDI TOMMASO 2008

 

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti


Squadra Techno 293

Techno 293 1686X1120

PLUS 8.5 GOZER  VALENTINA 1999
U17 7.8 TANAS EDOARDO 2002
U17 7.8 STALDER KIRA 2003
U17 7.8 BONIFACIO EMANUELE 2004
U17 7.8 CHINCARINI PIETRO 2004
U15 6.8 PAROLARI CLAUDIA MINA 2004
U15 6.8 PAROLARI FRANCESCO GIACOMO 2004
U15 6.8 MARCHEI MICHELE 2004
U15 6.8 MODENA MANOLO 2004
U13 5.8 TRECCANI STELLA 2006
U13 5.8 MONTINI CATERINA 2006
KIDS CH4 TANAS GIACOMO 2007
KIDS CH4 BRESAOLA  IGOR 2007
KIDS CH4 LOMBARDI  MADDALENA 2007
KIDS CH4 COLOMBO GIORGIA 2007
KIDS CH4 GUARNATI  EDOARDO 2007
KIDS CH3 ROSSI ELIA 2008
ESORDIENTI BORSATTI MARTINA 2006
ESORDIENTI TRECCANI CELESTE 2005
ESORDIENTI CRESSOTTI SARA 2005

Coach

Brizio 4-3

Giorgia Brizio


Squadra Laser

Laser2 843X560 x2

4.7 PALLUA GIOVANNI 2004
4.7 PERINA LEONARDO  
4.7 ALVERA' FRANCESCO 2001
4.7 ROSA' GINEVRA 2001
4.7 URICCHIO FEDERICO 2004
4.7 NOVELLI' FRANCESCO 2004
4.7 TESTA MASSIMILIANO 2003
RAD ANGELINI ALESSANDRO 1999
RAD BENAMATI FEDERICO 1999
RAD SAGLIA MATTEO     1999
STD VINCENZI RICARDO 1995
RAD TOBLINI EMIL 1997
STD CELON MATTEO 1996
STD DE LUCA PIETRO 1996
STD SALVA' SIMONE 1995
STD NALDI SAMUEL 1996
STD CUPPONE DAVIDE 1995

Coach

BRIGHENTI 4x3

Valerio Brighenti


Squadra 420

420 843X560 x2

FORELLI ARIANNA 2001
BERGONZINI GAIA 1999
RIO DEMI 1998
RIO KEVIN 2000
SPAGNOLLI ANDREA 2001
     
     

Coach

Rago 4x3

Luigi Rago


Squadra Nacra 17

NACRA 17 843X560 x2

BISSARO VITTORIO  1987

 


Squadra 49er

470 843X560 x2

49er U23 CIAGLIA TOMMASO 2002
49er U23 DEZULIAN STEFANO 1999
49er FX COLUZZI MARIA 1997
49er FX BERTUZZI GIORGIA 2001